Похожие материалы:
Сырные цукини

Количество: 6 порции Время приготовления: 10 минут
Ингредиенты
- Цукини, 4 небольших
- Чеснок, 2 зубчика
- Петрушка, четверть небольшого пучка
- Оливковое масло, 2 ст. ложки
- Пармезан, 70 гр.
- Моцарелла, 50 гр.
- Соль, ? ч. ложки
Способ приготовления
На сковороде разогреть оливковое масло, положить в него мелко нарезанный чеснок и пассировать его 1-2 минуты. Порезать цукини и перемешать на сковороде с чесноком. Накрыть крышкой и помешивая томить 6-8 минут.
В цукини добавить порезанную петрушку и оставить на сковороде еще 1 минуту.
В получившуюся массу добавить тертый пармезан и дать ему растаять (1-2 минуты). Еще раз перемешать, сверху положить мелко порезанную моцареллу, убрать с огня и закрыть крышкой. Подавать на стол через 1-2 минуты.
Важно знать: В цукини содержится много калия, кальция и фосфора. Этот овощ хорошо активизирует работу кишечника, снимает отеки, улучшает отток желчи, рекомендуется при гипертонии и заболеваниях почек.
18 мая 2010, 10:00:00 | Babygreen
Nika | 29 сентября 2010, 10:56:56
Не знаю, как насчет чеснока для детей...
Танюша | 15 октября 2010, 18:26:58
Ника, так чеснок тут жареный, можно и детям. Это сырой им вредный. А прошедший тепловую обработку не такой ядреный, дети с удовольствием едят такие блюда - проверено на практике!
Iris | 30 сентября 2010, 04:55:26
Молодые цукини вкусные в любом виде. Я даже сырые цукини в салат добавляю.
Nika | 05 февраля 2011, 01:59:55
Чем больше читаю рецепты, тем больше хочется все приготовить и попробовать... В том числе и сырные цукини.
ingacrus | 12 мая 2011, 23:44:05
Спасибо, вкусно!